おうちの出来上がり〜!

  • 2013.09.20 Friday
  • 21:34



外観ほぼ完成。







吹き抜け部分。







廊下でーす^^








こだわったトイレ〜。








お気に入りのキッチン〜♪



26日まであと6日!!!!!

いよいよです ヾ(=^▽^=)ノ

日にちが決まりました^^

  • 2013.09.06 Friday
  • 21:28


新築祝いの日が決まりました。

9月26日です。

楽しみ♪






キッチンのエコカラットが入り始めました〜。

想像以上に素敵・・・・★





内側はモザイクタイル。

掃除が大変そうだけど。。。。(苦笑)

お気に入り〜。






トイレのクロス貼ってありました。

木の腰壁、高かったですが奮発。

ニッチがいい感じ〜。





お風呂のクロス。

ちょっと地味だったかな。。。。




引越しの準備も始めました^^

忙しい毎日です。


キッチン&ステンドグラス

  • 2013.08.28 Wednesday
  • 20:20


私の秘密基地・・・・

「キッチン」

形が出来てきました〜! わーい







そして、ネットで一目惚れして買った★ステンドグラス★

壁に埋め込んでもらいました^^

とっても素敵です〜



お風呂

  • 2013.07.17 Wednesday
  • 21:13


お風呂入りました〜。

白と木目の落ち着いた感じです^^



家の中はまだ全然出来てないのに、

お風呂はこんなに早く入るんですね〜。

ちょっとビックリ。

扉を開けて、眺めてはニンマリ。。。です。



おまけ。

「流しそうめん機」なるものを初めて買ってみた♪



流れも超速くて、楽しいのなんのって!!

子供たちはキャーキャー言いながら、いつもの倍食べてました

これは買って正解!!



左利きの章平君にはちょっとかわいそうだったかな〜

流れの向きが(笑)







妻飾り♪

  • 2013.07.14 Sunday
  • 21:04


外壁が全部入りました。

待ってた妻飾りもちゃんとありましたよ^^

プロヴァンス風の外観の出来上がりヾ(*´∀`*)ノ













外壁と壁

  • 2013.07.07 Sunday
  • 23:25


家の外壁が入り始めました!!





早く全部入らないかなぁ〜

楽しみ。



家の中もだんだん出来てきました!

廊下の壁が出来てます^^




サッシ入った〜!

  • 2013.06.24 Monday
  • 23:07



本日、見に行ったらサッシが入ってました。

イメージ通りで嬉しい!!








すべて白でかわいいです。



中側もチェック。

木目調でいい感じ〜。









楽しみに待ってた玄関ドアも入ってました〜。




屋根完成〜!

  • 2013.06.18 Tuesday
  • 23:49


待ちに待った屋根が完成です^^









   ★今日の3枚★


バッチリ理想通りの屋根で、嬉しいです♪

チョーかわいいです!

遠くから眺めては、うっとり・・・な毎日です(笑)



台風が接近してるみたい。。。

予定通り順調に進んでくれるといいけど・・・^^。

屋根

  • 2013.06.13 Thursday
  • 23:28


今日、家を見に行ったら


屋根が半分ぐらい入ってました♪♪







     ★今日の2枚★



3色の瓦を使ったこだわりの屋根です^^


楽しみ〜。





玄関屋根&ベランダ

  • 2013.06.05 Wednesday
  • 20:54


今日は・・・

私のこだわり部分

「玄関の三角屋根」と「開口飾りのついたベランダ」

が、形になっていて・・・

ちょっと嬉しかったです。 ヾ(*´∀`*)ノ



      ☆今日の1枚☆




calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM