魚、魚、魚

  • 2015.10.25 Sunday
  • 08:14
昨日の晩御飯

魚づくしでした(*^^*)



太刀魚の塩煮





太刀魚のバター焼き





ハマチの刺身



すべて美味しかったです!

防火パレード

  • 2015.10.21 Wednesday
  • 23:48
今日は初めての防火パレード!

あおいちゃん、頑張ってましたよ!

自信がないからか、ビデオNGだって(笑)

写真はバッチリ撮るぞ!

って張り切ってみたけど、、、

他の子とかぶってイマイチ(*T^T)









素敵なパレード。

とても感動しました。




ハロウィンイベントin日間賀島

  • 2015.10.18 Sunday
  • 21:52
今日は島でハロウィンイベントがありました!

みんな本格的な仮装でビックリ\(◎o◎)/

あおいちゃん、

急な参加だったので準備不足、、、

来年は気合い入れて頑張ります!






戦利品





ヒラメごちそうさま

  • 2015.10.17 Saturday
  • 22:50
今日のお客さまから頂いたヒラメ。

大きいです!



刺身でいただきました。



美味しかったです。

ごちそうさまでした〜。

今日は刺身で

  • 2015.10.04 Sunday
  • 21:47


今日は、お客さまからおすそ分けしていただいたハマチで晩御飯。

釣りたてだからちょっと硬かった(笑)

2、3日寝かせると良かったな。

ごちそうさまでした〜。

カワハギ

  • 2015.09.30 Wednesday
  • 21:46
知り合いのおじさんから頂きました!





きょうの晩御飯


カワハギの煮付けです。




今が旬ですよ。

深海魚!

  • 2015.09.28 Monday
  • 22:15
先日、お友だちからいただいた

メヒカリを食べました。

高級魚らしいです!





煮て食べました。

美味しかったです(*^^*)

お月見

  • 2015.09.27 Sunday
  • 22:59
中秋の名月ってことで、

子供たちとお月見しました♪

綺麗でしたよ〜(´∀`)

美味しかったです!ありがとうございます!!

  • 2015.07.05 Sunday
  • 23:17
★今日の晩御飯★

手嶋様からおすそ分けしてもらったイサキの刺身



丸々と太ってます(笑)




旬の魚はやっぱり美味しいですね〜!

ごちそうさま〜(^0^)/



そしてコレは違うお客様からの頂き物^^

私の大好物♥



やった!!



見た目でテンション上がる!!



ふわふわで切ると崩れちゃう。。。♪♪

美味しかったです!ごちそうさまーーー(^0^)/

 

Tシャツ

  • 2015.06.27 Saturday
  • 18:58













甚栄丸Tシャツ作りましたヽ(´▽`)/

かなりお気に入りで毎日着てます^^

 

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM