魚、魚、魚

  • 2015.10.25 Sunday
  • 08:14
昨日の晩御飯

魚づくしでした(*^^*)



太刀魚の塩煮





太刀魚のバター焼き





ハマチの刺身



すべて美味しかったです!

防火パレード

  • 2015.10.21 Wednesday
  • 23:48
今日は初めての防火パレード!

あおいちゃん、頑張ってましたよ!

自信がないからか、ビデオNGだって(笑)

写真はバッチリ撮るぞ!

って張り切ってみたけど、、、

他の子とかぶってイマイチ(*T^T)









素敵なパレード。

とても感動しました。




ハロウィンイベントin日間賀島

  • 2015.10.18 Sunday
  • 21:52
今日は島でハロウィンイベントがありました!

みんな本格的な仮装でビックリ\(◎o◎)/

あおいちゃん、

急な参加だったので準備不足、、、

来年は気合い入れて頑張ります!






戦利品





ヒラメごちそうさま

  • 2015.10.17 Saturday
  • 22:50
今日のお客さまから頂いたヒラメ。

大きいです!



刺身でいただきました。



美味しかったです。

ごちそうさまでした〜。

深海魚!

  • 2015.09.28 Monday
  • 22:15
先日、お友だちからいただいた

メヒカリを食べました。

高級魚らしいです!





煮て食べました。

美味しかったです(*^^*)

お月見

  • 2015.09.27 Sunday
  • 22:59
中秋の名月ってことで、

子供たちとお月見しました♪

綺麗でしたよ〜(´∀`)

美味しかったです!ありがとうございます!!

  • 2015.07.05 Sunday
  • 23:17
★今日の晩御飯★

手嶋様からおすそ分けしてもらったイサキの刺身



丸々と太ってます(笑)




旬の魚はやっぱり美味しいですね〜!

ごちそうさま〜(^0^)/



そしてコレは違うお客様からの頂き物^^

私の大好物♥



やった!!



見た目でテンション上がる!!



ふわふわで切ると崩れちゃう。。。♪♪

美味しかったです!ごちそうさまーーー(^0^)/

 

Tシャツ

  • 2015.06.27 Saturday
  • 18:58













甚栄丸Tシャツ作りましたヽ(´▽`)/

かなりお気に入りで毎日着てます^^

 

メバル釣れた?

  • 2015.06.16 Tuesday
  • 00:02
昨日の夕方、子供達とじーちゃんでメバル釣りに出かけた。

釣れると思って嬉しそうに出かけたんだけどねぇ〜。

残念!!ゼロ匹。

次回はアジ釣りでリベンジするらしいヽ(*´∀`)ノ

頑張ってねーーーー!!!







旬の魚は・・・

  • 2015.06.10 Wednesday
  • 22:59
今日の晩御飯はマタカの刺身♪

昨日の夜釣りでget〜。

旬の魚の刺身は美味いね〜\(^o^)/

あっという間の完食でございました^^

ごちそうさま♡

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM